Студенты ОмГУПСа – участники VI Молодежного слета Западно-Сибирской железной дороги

В г. Новосибирске с 11 по 13 мая прошел VI Слет молодежи Западно-Сибирской железной дороги. Основная цель Слёта – развитие сообщества перспективных молодых работников компании.

В мероприятии приняли участие 140 молодых работников железной дороги и студентов. Омский государственный университет путей сообщения представляли: студент первого курса гр.45-с Алексей Останин, студентка 3 курса Омского техникума железнодорожного транспорта Виктория Башарина и студент 3 курса Тайгинского института железнодорожного транспорта – филиала ОмГУПСа Иван Зайцев.

– На мероприятии подобного рода я побывал впервые: хорошая организация, программа нашего времяпрепровождения была расписана по минутам – скучать было некогда. На Слете проводились различные тренинги, проходили панельные дискуссии и встречи с представителями науки и бизнеса. Очень увлекательной оказалась экскурсия по технопарку Новосибирского Академгородка, – рассказал Алексей Останин.

Отметим, что студенты приняли участие в мастер-классе «Лидерство и менеджмент в России», прошли тренинг «Развитие корпоративных компетенций», посетили интерактивный лекторий «Глобальные вызовы. Инновации. Россия 2050», а также смогли проявить свои коммуникативные качества в командном мероприятии «120 лет магистрали».

Завершением Слета стало его официальное закрытие, на котором подвели итоги конкурсов. Начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Абрамович Регер вручил победителям дипломы за лучшие проекты по бережливому производству и социальной инициативе.