Студенты ОмГУПСа встретились с руководством и ведущими специалистами АО «ОНИИП», АО «ОмПО «Иртыш» и АО «ОПЗ им. Н.Г. Козицкого»

На прошлой неделе, 26 октября, более 150 студентов Омского государственного университета путей сообщения встретились с руководством и ведущими специалистами АО «ОНИИП», АО «ОмПО «Иртыш» и АО «ОПЗ им. Н. Г. Козицкого».

Заместитель генерального директора по научной работе Сергей Викторович Кривальцевич рассказал об основных направлениях деятельности, о востребованности определенных профессий в различных подразделениях, о разрабатываемой и производимой продукции, а также о кадровой политике, реализуемой на предприятиях.

Представители предприятий отметили, что работа в стабильных, крупных организациях имеет массу преимуществ, и пригласили студентов на практике посмотреть, какие сложные, но интересные задачи предстоит решать будущим молодым специалистам.

В завершение встречи студенты задали гостям вопросы, касающиеся прохождения практики и трудоустройства на предприятиях Омского кластера по производству средств спецсвязи.

В настоящее время свыше 250 выпускников ОмГУПСа успешно работают на данных предприятиях, более 30 из них занимают руководящие должности.

В 2017 году по целевым направлениям от Омского научно-исследовательского института приборостроения в ОмГУПС поступили 53 человека.

Ежегодно более 40 студентов университета проходят производственную практику на предприятиях компании «ОНИИП».