Награждение победителей X спартакиады «Первый спортивный семестр»

В 2017-2018 учебном году в университете прошла юбилейная X спартакиада «Первый спортивный семестр» среди студентов первого курса факультетов и институтов ОмГУПСа.

Первокурсники соревновались в 11 видах спорта: баскетбол и волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, шахматы, бадминтон, легкоатлетический кросс.

Торжественная церемония награждения победителей спартакиады «Первый спортивный семестр» состоялась 20 декабря в 6 корпусе университета. Лучшим спортсменам кубки и дипломы вручали: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Юрий Николаевич Хмельницкий, заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Егор Николаевич Мироненко, заслуженный работник физической культуры и спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, судья международной категории, председатель совета ветеранов ОмГУПСа Георгий Иванович Левин и председатель профсоюзного комитета студентов университета Илья Александрович Терехин.

I место в командном зачете по настольному теннису заняла команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий. В личном зачете среди мужчин I место у Филиппа Шевелева (гр. 27а), среди женщин — у Натальи Богер (гр. 47в).

Победителем в командном зачете по баскетболу среди женских команд стала сборная института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий. Лучшими игроками признаны: Алёна Сокольникова (гр. 47е), Евгения Деделова (гр. 27з), Анастасия Сеппенен (гр. 27с) и Арина Долгих (гр. 27б).

Среди мужских команд по баскетболу I место заняла команда механического факультета. Лучшими игроками признаны: Николай Синека (гр. 27в), Александр Силантьев (гр. 27д), Данил Глемба (гр. 17и) и Михаил Семизоров (гр. 17б).

Кубок и диплом I степени по гиревому спорту завоевала команда электромеханического факультета. Победителями в весовых категориях стали:

категория до 68 кг — Никита Завьялов (гр. 47б);
категория до 73 кг — Максим Байкин (гр. 47б);
категория до 78 кг — Алексей Соколов (гр. 27б);
категория до 95 кг — Андрей Мазуров (гр. 27е).

По легкоатлетическому кроссу в личном зачете среди женщин I место заняла Александра Белендир (гр. 37в), среди мужчин I место занял Владимир Машалов (гр. 27е).

Победителем спартакиады «Первый спортивный семестр» по мини-футболу стала команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий. Лучшими игроками признаны: Алексей Кравцов (гр. 17а), Расим Тасин (гр.17б), Андрей Борисов (гр. 37в) и Андрей Батов (гр. 57п).

По волейболу среди мужских команд кубок и диплом I степени завоевала команда механического факультета. Лучшими игроками признаны: Сергей Заподовников (гр. 37б), Кирилл Зейф (гр.17и), Александр Хмелев (гр.17и) и Александр Несмеянов (гр. 17а).

Команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий заняла I место по волейболу среди женских команд. Лучшими игроками признаны: Вероника Хабибулина (гр. 57у), Полина Лукина (гр. 47в), Валерия Едренина (гр. 17з) и Валерия Михайлова (гр. 27с).

I место по пауэрлифтингу заняла команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий. Победителями в весовых категориях стали:

66 кг — Семен Калинин (гр. 27г);
74 кг — Сергей Коляда (гр. 27г);
83 кг — Максим Мазнев (гр. 27в);
93 кг — Роман Черкасов (гр. 47а).

В личном зачете среди мужчин I место по бадминтону занял Дмитрий Лейхнер (гр. 37в).

По шахматам I место в командном зачете заняла команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий. В личном зачете I место среди женщин у Регины Гостевой (гр. 27п), среди мужчин — у Андрея Изенева (гр. 27г).

Спортивный праздник показательными выступлениями украсили команда ОмГУПСа по чир-спорту «Торнадо», мастер спорта по спортивной гимнастике, студентка гр. 17и Галина Буркут, мастер спорта по художественной гимнастике, студентка гр. 57е Анастасия Лукьянюк, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, чемпион Азии, двукратный серебряный призер чемпионата мира, многократный чемпион Республики Казахстан Павел Варламов (гр. 27с) и единственное в Сибири экстремальное силовое шоу «Звезды силового экстрима России» под руководством президента федерации силовых видов спорта Омской области, тренера сборной команды ОмГУПСа по пауэрлифтингу Василия Николаевича Грищенко.

По итогам Спартакиады:

I общекомандное место – институт автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий;
II общекомандное место – механический факультет;
III общекомандное место – электромеханический факультет.

Поздравляем! Желаем новых спортивных побед и достижений!