Лучшие выпускники ОмГУПСа получили дипломы с отличием

В субботу, 1 июля, в Омском государственном университете путей сообщения состоялся День выпускника – торжественная церемония вручения дипломов с отличием – самый главный и любимый праздник в университете: это и подведение итогов, и планы на будущее, и радость первой серьёзной победы в жизни каждого выпускника.

С поздравительной речью к виновникам торжества обратились ректор вуза Сергей Михайлович Овчаренко, президент ОмГУПСа Ильхам Исламович Галиев. Далее лучших выпускников университета поздравили:
заместитель руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Викторович Буровцев, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Олег Николаевич Смолин,
главный инженер Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО РЖД, член Попечительского совета ОмГУПСа Андрей Иванович Черевко,
заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко,
первый заместитель председателя Дорпрофжела на Западно-Сибирской железной дороге Зуфар Фаридович Искаков,
генеральный директор ОАО «ОмскРТС» Владимир Зиновьевич Дмитриев
и председатель Совета директоров АО «Группа компаний Титан» Михаил Александрович Сутягинский.

В торжественной обстановке выпускникам ОмГУПСа были вручены гранты ОАО «РЖД» и гранты Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»; свидетельства об образовании по программе дополнительной управленческой подготовки студентов технических специальностей; свидетельства о дополнительном образовании по программе повышения квалификации (авторский класс) для студентов-целевиков «Процессорный и проектный подходы к управлению по основам стандартов ISO в компании», а также дипломы победителям конкурса «Гордость университета».

«ОмГУПС стал для меня вторым домом, здесь я ощущала себя своей и смогла реализовать своей потенциал по максимуму. Спасибо большое всем, всем, всем – профсоюзной организации студентов ОмГУПСа, деканату ИМЭКа, руководству вуза. Я буду скучать и с радостью вспоминать эти прекрасные мгновения моей студенческой поры», – поделилась победительница конкурса «Гордость университета», выпускница направления подготовки «Управление качеством» Камила Сагалбаева.

Теперь вчерашним студентам предстоит воплощать знания и умения на практике во взрослой самостоятельной жизни.

Стоит отметить, что ОмГУПС – это единственное в области высшее учебное заведение, которое готовит кадры для железнодорожного транспорта. Сейчас в университете активно проходит приемная кампания. Молодые таланты уже подают документы, выбрав именно ОмГУПС. Ведь самое главное, что после окончания обучения проблем с работой не будет – практически все выпускники уже нашли себе место по полученной специальности.