ОмГУПС на III Железнодорожном съезде ОАО «РЖД»

В конце ноября в г. Москве ОмГУПС принял участие в III Железнодорожном съезде ОАО «РЖД», приуроченном к 180-летию Российских железных дорог, развитие которых предопределило современный облик России.

Помимо представителей Омского государственного университета путей сообщения, в съезде приняло участие около 3000 железнодорожников со всех полигонов железных дорог России, а также представители органов власти, бизнеса, научно-исследовательских, профсоюзных и ветеранских организаций.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин, выступая с трибуны Железнодорожного съезда в выставочном комплексе «Гостиный двор», напомнил о необходимости постоянного укрепления кадрового потенциала железнодорожной отрасли. Он отметил запущенную масштабную программу поддержки молодёжи ОАО «РЖД» «Ворлдскиллс Россия». Кстати, ОмГУПС принимает самое активное участие в данной программе.

Нужно и дальше широко использовать возможности отраслевого образования, а также улучшать условия труда на железной дороге и повышать уровень заработной платы и, конечно, большое внимание уделять социальным вопросам, в том числе это помощь в решении жилищных проблем сотрудников, поддержка ветеранов отрасли, — сказал Владимир Владимирович.

Проректор по производственному обучению и связи с производством Олег Владимирович Балагин,
начальник научно-исследовательской части Евгений Владимирович Пономарев