«Моя душа светла»: творческая встреча с поэтессой Галиной Целищевой

В среду, 1 ноября, в библиотеке ОмГУПСа состоялась творческая встреча студентов, преподавателей кафедры «Русский и иностранные языки» и сотрудников университета с поэтессой, членом Союза писателей России Галиной Ивановной Целищевой.

Собравшимся Галина Ивановна читала свои стихотворения из новой книги, делилась воспоминаниями о своём детстве, юности, рассказывала о том, как рождаются стихи…

Завершилось мероприятие общением с читателями университетской библиотеки, они задавали вопросы и делились впечатлениями:

«Нам, поколению ХХI века, следовало бы поучиться у поэта жизнелюбию, искренности. Её стихотворения вдохновляют на благие размышления о жизни, направляют на изменение мировоззрения…»

«Стихи Галины Целищевой притягивают своей поэтичностью, заставляют мыслить, чувствовать. Это и есть настоящая поэзия!»

Организовала и вела встречу заведующая сектором библиотеки Екатерина Анатольевна Девдараидзе.