Студенты ОмГУПСа заняли II место на городском межвузовском форуме «Мастера немецкого слова. Эрих Мария Ремарк»

В минувшую субботу, 9 декабря 2017 года, прошёл городской межвузовский форум «Мастера немецкого слова. Эрих Мария Ремарк».

Команда ОмГУПСа в составе: Головач Иван (гр. 47е), Лицкевич Алина (гр. 27е), Поздняков Олег (гр. 37в), Исаева Татьяна (гр. 26м), Шаповаленко Данил (гр. 47в) – заняла второе место.

Ребята представили отрывок из произведения Э. М. Ремарка «Три товарища», и получили награду за артистизм. Исаева Татьяна отлично справилась с аутентичным переводом отрывка из того же произведения писателя. Поздняков Олег блеснул знаниями биографии Э. М. Ремарка и без ошибок ответил на все вопросы.

Всё мероприятие проводилось на немецком языке. Научный руководитель студентов – старший преподаватель кафедры «Русский и иностранные языки» Татьяна Леонидовна Денисова.