Исполнилось 40 лет со дня основания музея истории Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа

На прошлой неделе, 20 ноября 2017 г., прошел день открытых дверей в музее истории Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа, в связи с 40-летием со дня его основания.

Одним из инициаторов создания музея стал Акелькин Алексей Петрович, первый выпускник Омского политехникума путей сообщения 1932 года, участник Великой Отечественной войны. С 1934-35 гг. являлся завучем спецшколы по подготовке паровозных машинистов, с 1964 по 1973 гг. — преподаватель черчения. В числе создателей музея были также преподаватели техникума Добрянская Л. С. и Тимофеева Т. Г., заведующая канцелярией Парамонова Г. В.; директор техникума Кохановский Э. Г.

В музее собраны материалы по истории техникума, его сотрудниках и ветеранах, выпускниках.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели, в том числе заместители руководителя техникума Лукина Г. И., Ларин С. А., Писаренко С. А.

Заместитель заведующего музеем Чурсина Л. Н. провела экскурсию, рассказала об истории становления и развития техникума, о наиболее интересных событиях, выдающихся выпускниках, героях войны и труда.

Общий вид музея

Заместители руководителя техникума Ларин С. А. , Лукина Г. И.,