С днём знаний!

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Омского государственного университета путей сообщения, поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

В этот день хочется отдельно обратиться со словами поздравлений и поддержки к первокурсникам, которые успешно преодолели вступительные испытания, прошли серьезный конкурс и доказали, что достойны учиться в стенах нашего университета. Выбрав наш вуз, вы сделали верный шаг в новую жизнь!

Быть студентом Омского государственного университета путей сообщения, старейшего в Сибири и на Дальнем Востоке железнодорожного вуза, престижно, интересно и ответственно. Для вас наступило замечательное время студенчества, период роста, как интеллектуального, так и личностного. В университете созданы все условия для того, чтобы каждый из вас сумел раскрыть свой потенциал, начал успешную карьеру, заложил прочный фундамент для успешного будущего и ощутил себя членом большой дружной семьи. Не упускайте драгоценного времени, вдумчиво и серьезно относитесь к учебе, развивайте свои творческие способности и активно участвуйте в студенческой жизни – поводов для этого будет более чем достаточно! В ОмГУПСе активно развита внеучебная деятельность – это работа в научных кружках при кафедрах, творческое участие в художественной самодеятельности и занятия в спортивных секциях. Эффективно функционирует система студенческого самоуправления, представленная профсоюзной организацией студентов, волонтерским центром, советом обучающихся, студенческим отрядом охраны порядка.

В этот день особенно приятно сказать слова искренней благодарности всем преподавателям и сотрудникам ОмГУПСа за их плодотворную работу по обучению и воспитанию молодых умов и сердец. Желаем вам согласованной, четкой, динамичной работы и взаимопонимания в коллективе, активных, ищущих студентов, готовых вместе с вами вновь и вновь открывать вечную книгу знаний.

Всем студентам, магистрантам и аспирантам ОмГУПСа желаем больших успехов в учебе, науке, новых творческих удач, претворения в жизнь самых смелых замыслов! Пусть 2017 – 2018 учебный год станет для всех нас годом достижений, профессиональных и личных побед!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов