Довузовская подготовка

ОмГУПС принял участие в ярмарке образовательных услуг «Профвектор.ru»

На прошлой неделе, 30 ноября и 1 декабря, ОмГУПС принял участие в ярмарке образовательных услуг «Профвектор.ru» на базе БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж».

За два дня работы ярмарку посетило 1 335 учащихся 9-х классов из 29 учебных заведений Ленинского административного округа г. Омска.

Представители университета: сотрудник факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Мария Сергеевна Денисова, сотрудник Омского техникума железнодорожного транспорта (структурное подразделение ОмГУПСа) Елена Александровна Ержанина и студенты теплоэнергетического факультета Владимир Хохлов, Александр Дронов и Анатолий Игнатов рассказали школьникам об университете, специальностях и направлениях подготовки и олимпиадах, которые проходят на базе ОмГУПСа (внутривузовская олимпиада и федеральная олимпиада «Паруса надежды»). Также школьники узнали про наш волонтерский центр и о перспективах трудоустройства по окончанию ОмГУПСа.

Учащиеся школ, лицеев и гимназий не смогли пройти мимо макетов подвижного состава ОАО «РЖД» и зарубежных железнодорожных компаний, которые настолько заинтересовали ребят, что некоторые из них захотели сфотографироваться с ними.

Будущие абитуриенты получили актуальные POS-материалы и были приглашены на олимпиады по математике и физике, а также на «Новогодний День открытых дверей ОмГУПС», который состоится 15 декабря в 14-00 (подробная информация на сайте fdpomgups.ru).