Довузовская подготовка

Студенты ОмГУПСа приняли участие в юбилейном Х международном фестивале творчества студентов транспортных вузов «ТранспАрт — 2018»

В рамках «Транспортной недели — 2018» состоялся Х международный фестиваль творчества студентов транспортных вузов «ТранспАрт — 2018». В этом году он прошел под девизом «Дорогой дружбы». Гостями праздничного концерта стали министр транспорта Евгений Дитрих, представители подведомственных министерству транспорта агентств, руководители и студенты транспортных вузов России.

Участники фестиваля боролись за победу в шести традиционных номинациях: «Сценическое искусство», «Изобразительное искусство», «Фотоискусство», «Литературное творчество», «Лучшая видеовизитка», «Студенческая журналистика» и дебютной номинации этого года — «Графический дизайн» (создание афиши фестиваля).

На гала-концерте финалистов, который прошел 19 ноября, с ярким выступлением под бурные аплодисменты выступил театр-танца «Рандеву», покорив своим танцем «Fuego de la Amistad» всех зрителей. Жгучая смесь страстного фламенко и балетных па — стук каблуков талантливых танцоров заставлял сердце каждого зрителя биться в такт музыке, а истории, рассказанные в танце, не оставили никого равнодушными.

Руководитель коллектива, художественный руководитель Елена Александровна Умнова награждена медалью П. Губонина за плодотворное сотрудничество и взаимодействие в области транспорта. Директору Студенческого учебного центра ОмГУПСа Юлии Анатольевне Раковой вручена благодарность министра транспорта Российской Федерации за активное участие в подготовке и проведении Всероссийского фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт — 2018».

В номинации «Литературное творчество» III место занял наш студент пятого курса ИАТИТа Алексей Ангельчук.

Поздравляем всех участников, желаем творческого вдохновения и
новых побед в следующем фестивале!