Студенты ОмГУПСа побывали на «Поэтическом чердаке»

Культурно-образовательное пространство «МЮСЛИ КАНТА» открылось всего месяц назад, а студенты уже активно реализовывают свои идеи.

Председатель ФПО ИМЭКа Ян Популов (гр. 54-г) предложил провести поэтический вечер, чтобы студенты в непринужденной обстановке смогли поделиться со слушателями любимыми стихами.

Место было выбрано не случайно, событие не зря назвали «Поэтический чердак», так как собраться всем предстояло под самой крышей.

В пятницу, 30 марта, участники читали стихи – как известных поэтов, так и своего сочинения. Гостем «Поэтического чердака» стал Антон Школьников – победитель конкурса на соискание литературной премии «Справедливой России» (номинация «Молодая поэзия России»).

На «Чердаке» царила атмосфера единства и творчества. Вечер, по словам студентов, получился по-семейному теплый, а каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

«Я не ожидала таких эмоциональных выступлений. Ребята открылись, а это дорогого стоит. Нам удалось создать теплую и добрую атмосферу. Было здорово», – поделилась руководитель культурно образовательного пространства «МЮСЛИ КАНТА», заведующая отделом гуманитарной и социальной литературы научной библиотеки ОмГУПСа Анна Константиновна Миронова.

За анонсами событий вы можете следить в группах ВКонтакте: МЮСЛИ КАНТА и Научная библиотека ОмГУПСа

Студент гр. 54-ж Сергей Адлер