Довузовская подготовка

Расширение международного сотрудничества: заместитель декана факультета логистики по качеству образования и международным связям Университета Марибора (Словения) Борут Ереб посетил ОмГУПС

С 14 по 18 ноября 2018 года Омский государственный университет путей сообщения принимал заместителя декана факультета логистики по качеству образования и международным связям Университета Марибора (Словения) доктора Борута Ереба.

Целью визита стало расширение межвузовского сотрудничества, подготовка совместной заявки на проект Эразмус+, проведение научного семинара и лекций для студентов и преподавателей.

Для студентов ОмГУПСа Борут Ереб прочитал две лекции по теме «Использование технологии BlockChain в цепях поставок с точки зрения загрязнения окружающей среды и оптимизации затрат». Аудитории были переполненными: все с интересом слушали и активно задавали вопросы.

– Ваши студенты произвели на меня хорошее впечатление, я был приятно удивлен внимательностью слушателей, их интересом к заявленной теме, — рассказывает Борут Ереб.

Совместно с приглашенным иностранным специалистом директор ИМЭКа Ольга Федоровна Пиралова, и. о. директора ИАТИТа, заведующий кафедрой «Информационная безопасность» Александр Валерьевич Шилер, преподаватели кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» и сотрудники управления международных связей работали над заявкой по программе Эразмус+, проект «Теория и методы аксиологического менеджмента».

В рамках визита прошел международный научный семинар «Аксиологические аспекты в современных научных исследованиях». С докладами выступили старший преподаватель кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» Казанцева А. С., студентка кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» Вайс И. А., старший преподаватель кафедры маркетинга и рекламы ОмГУ, член Гильдии маркетологов РФ Судакова Т. В., доцент кафедры «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» Симак Р. С., доцент кафедры «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» Левкин Г. Г., доцент кафедры «Связи с общественностью, сервис и туризм» Лукаш А. В. и другие.

Борут Ереб встретился с ректором ОмГУПСа Сергеем Михайловичем Овчаренко, они обсудили, как расширить и усилить сотрудничество в плане научно-исследовательской деятельности, работы с аспирантами и молодыми преподавателями.

— Мы заинтересованы в совместной работе не только в рамках проекта по программе Эразмус+, но и в плане обмена студентами, а также совместной подготовки аспирантов. Такой опыт у нас планируется и с другими зарубежными университетами, — отметил ректор ОмГУПСа Овчаренко С. М.