Довузовская подготовка

Преемственность поколений: традиционный выезд на базу отдыха студентов и преподавателей направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»

На протяжении ряда лет в ноябре–декабре студенты выпускного и первого курсов специальности «Связи с общественностью», а в дальнейшем бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» организуют выезд на базу отдыха совместно с преподавателями. В неформальной обстановке будущие выпускники знакомятся с поступившими на первый курс, рассказывают о направлении подготовки, кафедре, университете и передают сложившиеся традиции новому поколению.

Стоит отметить, что в этом году к поездке, которая прошла 17 — 18 ноября, присоединились выпускники 2017 года. Они работают в организациях, которые готовы принять на практику нынешних студентов.

Елизавета Харитонова, студентка первого курса, оценила организованную четвертым курсом программу: «Все было здорово, необычная задумка. Мы весело провели время. Я нисколько не жалею, что поехала и познакомилась поближе со студентами старших курсов и преподавателями».

Такие выезды позволяют сохранять атмосферу сотрудничества студентов и преподавателей, преемственность поколений и чувство единения всех, кого связывает кафедра «Связи с общественностью, сервис и туризм» ОмГУПСа.

Студентка группы 55-с Алина Цыганкова