Открытие культурно-образовательного пространства «МЮСЛИ КАНТА»

В этом году «Клуб любителей музыки» ОмГУПСа, открытый 24 октября 2016 года, принял новую форму: теперь он стал культурно-образовательным пространством «МЮСЛИ КАНТА». Его руководитель – заведующая отделом гуманитарной и социальной литературы научной библиотеки университета Анна Константиновна Миронова. В формате данного пространства будут проходить лектории, презентации, выставки, экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми, беседы о культурных мероприятиях вуза и города.

Каждый студент ОмГУПСа может посещать встречи культурно-образовательного пространства, а также планировать, разрабатывать и организовывать собственные события.

На официальное открытие пространства, которое состоялось 2 марта, пришли более 60 студентов, преподавателей и приглашенных гостей: художник боди-арта, театральный художник, стилист, визажист Татьяна Жарова; художник-иллюстратор, театральный художник-сценограф Генрих Бефус; музыкальная группа «Гротеск» в составе Андрея Колтышкина, Евгении Матаненко; руководитель школы танцев «Swing Time» Анастасия Марталлер.

«МЮСЛИ КАНТА» пригласили гостей на увлекательный квест по улицам культурного города, подарили призы с фирменной символикой и угостили кофе и выпечкой в кофейне «Skuragov».

Участники смогли посетить достопримечательности культурного города: побывать на улице «Букстрит 260» и почувствовать себя настоящими сыщиками, разгадав литературное преступление; блеснуть своей эрудицией и красноречием в «Интеллектуальном тупике»; про-верить свои творческие способности в «Переулке художников»; заказать исполнение любимой песни в «Музыкальной подземке», сфотографироваться с «живыми скульптурами» возле специально оборудованной фотозоны, а также написать культурное слово на импровизированном заборе.

Своими впечатлениями поделился председатель ФПО ИАТИТа Александр Юркин:

«Открылось новое культурно-образовательное пространство «МЮСЛИ КАНТА»… Сказать, что я в восторге – ничего не сказать!

Столько креатива, творчества совместно с упорством у создателей этого пространства! То, что происходит это всё в стенах именно нашего университета, приводит в восторг!

Горжусь своим вузом потому, что такие крутые студенты и сотрудники именно у нас!

Уровень каждого мероприятия, которые организовывают сотрудницы библиотеки Анна Константиновна, Полина Емельянова и студентка гр. 26-з Даша Пискунова, растёт на глазах – удаётся привлекать всё больше и больше студентов, приглашать гостей, которые рассказывают об истории возникновения различных видов искусства, играют на музыкальных инструментах, танцуют».

Организаторы «МЮСЛИ КАНТА» благодарят руководство университета, директора библиотеки И. А. Фалалееву и профсоюзную организацию студентов ОмГУПСа за поддержку творческих начинаний!

Все новости о грядущих концертах, лекциях и встречах культурно-образовательного пространства «МЮСЛИ КАНТА» можно узнавать в официальной группе «ВКонтакте» – musli_kanta и «Научная библиотека ОмГУПСа».