«Открытый стеллаж»: студентам предложили поставить свою любимую книгу на выставку

В рамках «Литературного обеда», который традиционно проходит на абонементе художественной литературы ОмГУПСа, сотрудники библиотеки предложили выбрать и поставить на стеллаж любимую книгу, которую хочется перечитывать. Мероприятие прошло под девизом — «Приходи, ставь любимое, читай новое!».

Ребята подобрали книги, которые не подвластны времени, признаны и любимы всеми. На полках рядом оказались «Идиот» Федора Достоевского, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Жизнь взаймы» Эриха Марии Ремарка, «Волкодав» Марии Семеновой, «1984» Джорджа Оруэлла, «Властелин колец» Джона Рональда Руэлла Толкина, «Полковнику никто не пишет» Габриэля Гарсия Маркеса, «Над пропастью во ржи» Джерома Селинджера, «Одиночество в сети» Януша Вишневского, «Реквием каравану PQ-17» Валентина Пикуля, «451 по Фаренгейту» Рэя Бредберри, «Маленький принц» Антуана де-Сент Экзюпери, «На дне» Максима Горького, «Замок» Франца Кафки, легендарный роман «Унесенные ветром» Маргарет Митчел, «Красное и черное» Стендаля.

Выбор студентов еще раз доказал, что в ОмГУПСе учатся замечательные, эрудированные ребята. Их литературные предпочтения – это те книги, которые должен прочитать каждый.

Уважаемые студенты, в течение этого семестра у вас есть
возможность дополнить своей книгой данную выставку!
Ждем вас в ауд. 259 главного корпуса.