Довузовская подготовка

Участники сетевого конкурса профессионального мастерства поездных электромехаников посетили ОмГУПС

На прошлой неделе Омский государственный университет путей сообщения посетила делегация, принявшая участие в сетевом конкурсе профессионального мастерства поездных электромехаников пассажирских вагонных участков АО «ФПК» ОАО «РЖД«, который прошел 23 — 25 октября 2018 г. на базе пассажирского вагонного депо Омск.

Гостей встречали проректор по производственному обучению и связи с производством Олег Владимирович Балагин и советник ректора ОмГУПСа Владислав Петрович Клюка. Вместе они осмотрели материально-техническую базу университета и лаборатории, сделали совместное фото на крыльце главного корпуса ОмГУПСа.

В лаборатории транспортной безопасности, начальник управления
вагонного хозяйства АО «ФПК» (заместитель председателя комиссии)
Лушин Н. В. и заместитель начальника филиала Западно-Сибирской
железной дороги по вагонному хозяйству Искиндиров Ж. Ж.

Участники в лаборатории технических средств диагностики подвижного состава

Участники у тренажера высокоскоростного поезда «Сапсан»

В кабине «Сапсана»

Участники у парадного входа в университет

Гости выразили свое удовлетворение проведенной встречей. Руководство АО «ФПК» сообщило о принятом решении передать на учебный полигон университета современное тормозное оборудование пассажирских тележек высокоскоростных поездов, а также макет двухэтажного пассажирского вагона постройки АО «Тверской вагоностроительный завод». Обсудили также вопрос о направлении в университет целевиков с предприятий пассажирского комплекса железных дорог региона.