Довузовская подготовка

Омские школьники прошли тест-драйв специалиста по рекламе и связям с общественностью в ОмГУПСе

Виртуальное погружение школьников в одну из самых востребованных профессий прошло 29 ноября в стенах Омского государственного университета путей сообщения. Мероприятие было подготовлено студентами кафедры «Связи с общественностью, сервис и туризм».

Гостей университета приветствовал и. о. декана ФДПиПО Дмитрий Владимирович Балагин и пригласил всех на Новогодний день открытых дверей ОмГУПСа, который состоится 15 декабря в 14:00 по адресу: ул. Потанина, 7.

Ребята 9-11 классов совместно с выпускниками, преподавателями и студентами-«пиарщиками» решали разнообразные кейсы из дисциплин каждого курса обучения и примеряли на себя роли PR-специалиста, рекламиста, спикера, копирайтера. Также участники написали собственные уникальные тексты для радиорекламы, подготовили речь для известной личности, поразмышляли над нестандартной телевизионной рекламой известных брендов.

После всех интереснейших заданий, жарких обсуждений и викторин школьники познакомились с преподавателями и выпускниками кафедры, узнали перспективы трудовой деятельности, а также услышали напутственные слова.

Дверь в направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» приоткрыта. Будущим абитуриентам осталось ее распахнуть и погрузиться в профессию не виртуально, а реально — в следующем году в качестве студентов.

Студентка группы 55-с Наталья Шенгальц