Довузовская подготовка

Омский государственный университет путей сообщения посетил Министр транспорта Российской Федерации Евгений Иванович Дитрих

Вчера, 4 июля 2018 года, в Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом приехал Министр транспорта Российской Федерации Евгений Иванович Дитрих.

Евгений Иванович с ректором ОмГУПСа Сергеем Михайловичем Овчаренко, президентом университета Ильхамом Исламовичем Галиевым, врио губернатора Омской области Александром Леонидовичем Бурковым, начальником Западно-Сибирской железной дороги Александром Валерьевичем Грицаем и другими почетными гостями посетили библиотеку вуза, поприсутствовали на итоговой аттестации выпускников, которые получают второе высшее образование, а затем осмотрели учебно-лабораторную и научно-производственную базы ОмГУПСа.

Внимание министра привлекли все лаборатории, как оснащенные по последнему слову техники, и особое внимание он уделил лаборатории высокоскоростного транспорта. Е. И. Дитрих попробовал себя в роли машиниста на тренажере скоростного электропоезда «Сапсан».

Приглашаем абитуриентов на экскурсии по лабораториям, учебным аудиториям, общежитиям ОмГУПСа! Прием документов на очную форму обучения продлится до 25 июля по адресу: г. Омск, ул. Потанина, 7.

Студентка группы 55-ж Маргарита Терещенко