Довузовская подготовка

Совещание РККТУ в Бишкеке

Открытие собрания РККТУ. Ректор КГТУ М. Дж. Джаманбаев
и проректор по международной деятельности НИУ «МЭИ» А. Е. Тарасов

27-28 сентября 2018 года в Бишкеке на базе Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова (КГТУ) состоялось подведение итогов Международной научно-технической конференции «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве» и Шестое общее собрание Российско-Киргизского консорциума технических университетов (РККТУ).

Декан факультета Транспорта КГТУ Т. Ы. Маткеримов подводит итоги работы секции «Транспорт и транспортные инфраструктуры»

В настоящее время в составе Консорциума 23 российских университета и 8 киргизских. Основная цель Консорциума — подготовка по совместным образовательным программам студентов, которые начинают обучение в вузах Киргизии, а затем продолжают его в вузах России. Успешно завершившие обучение студенты получают дипломы России и Киргизии.

На собрании Консорциума состоялся обмен опытом реализации совместных образовательных программ и организации защиты выпускных квалификационных работ с использованием телеконференцсвязи.

Участники собрания РККТУ

В 2019 году в ОмГУПСе два студента КГТУ завершают обучение по специальности «Подвижной состав железных дорог» специализация «Локомотивы».

Участники совещания также познакомились с музеем выдающегося ученого, путешественника, исследователя Центральной Азии Н. М. Пржевальского.

У памятника Н. М. Пржевальскому