Визит делегации ООО «Центр инновационного развития Синара Транспортные Машины» (г. Москва) в Омский государственный университет путей сообщения

В рамках соглашения о сотрудничестве Омский государственный университет путей сообщения 3 апреля 2018 года посетили генеральный директор ООО «Центр инновационного развития Синара Транспортные Машины» («ЦИР СТМ») Валерий Павлович Толстов, главный конструктор ООО «ЦИР СТМ» Александр Александрович Сачков и начальник отдела ООО «ЦИР СТМ» Михаил Викторович Горб.

В формате круглого стола участники встречи обсудили с ректором ОмГУПСа Сергеем Михайловичем Овчаренко два актуальных вопроса: научно-техническое сотрудничество и подготовку кадров для ООО «ЦИР СТМ».

В ходе визита гости осмотрели материально-техническую базу университета, приняли участие в работе комиссии по содействию трудоустройству, в ходе которой пригласили трех выпускников специальности «Подвижной состав железных дорог» (специализация «Локомотивы») на должности инженеров-конструкторов.