Тотальный диктант — 2018 пройдёт 14 апреля

14 апреля 2018 года в 14.00 в ОмГУПСе состоится международная образовательная акция «Тотальный диктант», призванная пробудить интерес к родному языку, развить культуру грамотного письма. Приглашаем ВСЕХ студентов и сотрудников принять участие в этом значимом мероприятии.

Участие в диктанте анонимно (по желанию пишущего). Необходимо указать на бланке произвольный псевдоним, а также кодовое слово. Это могут быть как ваши настоящие имя и фамилия, так и любые слова или сочетания букв, которые вы легко сможете вспомнить через несколько дней после диктанта.

Результаты диктанта размещаются на сайте проекта totaldict.ru в закрытом доступе. Узнать можно только свой личный результат, введя в специальную форму псевдоним и кодовое слово; другим участникам акции и сторонним посетителям сайта он недоступен.

Участники, написавшие диктант на «четыре» и «пять» получат дипломы и ценные призы. Все желающие смогут получить сертификат, подтверждающий уровень их грамотности. В течение двух недель после проведения акции можно будет в заранее оговоренные дни прийти в университет, чтобы посмотреть, какие ошибки были допущены в работе, и получить комментарий специалиста.

Ждём ВАС 14 апреля в 14.00 в аудиториях главного корпуса 410 и 420.