В ОмГУПСе прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Накануне 9-го мая в Омском государственном университете путей сообщения состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Со сцены Студенческого учебного центра ОмГУПСа ректор Сергей Михайлович Овчаренко обратился с поздравительной речью к ветеранам, сотрудникам, преподавателям и студентам нашего университета.

Собравшихся поздравили: председатель совета ветеранов ОмГУПСа Георгий Иванович Левин и профессор кафедры «Теплоэнергетика», заслуженный энергетик РФ Виталий Матвеевич Лебедев.

Г. И. Левин поименно перечислил участников ВОВ и тружеников тыла, работавших в университете, выразив всеобщую огромную благодарность за их подвиг.

Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Концертная программа, подаренная талантливыми студентами и сотрудниками ОмГУПСа, сделала праздник ещё ярче и торжественнее. Один творческий номер сменялся другим. Актеры и исполнители сумели потрясающим образом передать зрителям атмосферу тех тяжелых лет.

Концерт с песнями на военную тему и танцевальными номерами понравился всем без исключения, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей и слезы на их глазах.