Память вечна… как Вечный огонь

В Омском техникуме железнодорожного транспорта — структурном подразделении среднего профессионального образования ОмГУПСа с 04.05.2018г. по 08.05.2018г. прошли презентации книг, исторических материалов и экспозиций, посвященных подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия подготовлены работниками музея и библиотеки СП СПО «ОТЖТ» Чурсиной Л. Н. и Киселевой В. М. под девизом «Память вечна… как Вечный огонь»: представлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны», буктрейлер по художественным произведениям, показан фильм в честь ветеранов Великой Отечественной войны и подвига выпускника техникума, героя Сталинградской битвы Путилова Матвея Мефодиевича, изложены наиболее интересные исторические факты хода этой страшной войны.