Сергей Калинин привез в Омский государственный университет путей сообщения олимпийское золото

Сегодня, 17 апреля 2018 г., один из самых известных выпускников ОмГУПСа, чемпион Олимпийских игр по хоккею в Пхёнчхане, нападающий клуба СКА (г. Санкт-Петербург), заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата России, чемпион мира Сергей Калинин посетил родной университет.

Он встретился с ректором ОмГУПСа Сергеем Михайловичем Овчаренко, президентом университета Ильхамом Исламовичем Галиевым и советником ректора Владиславом Петровичем Клюкой.

Сергей Калинин поделился впечатлениями о своем участии в Олимпийских играх в Южной Корее, об атмосфере дружбы и единства в олимпийской команде, сплотившейся в условиях сложнейшей политической обстановки, которая была создана вокруг спортсменов России, о той ответственности, которую чувствовал каждый игрок сборной по хоккею перед всей страной, заставлявшей их биться до последней секунды и в драматическом финале вырвать победу, подняться на самый высокий пьедестал и получить золотые медали олимпийских чемпионов впервые за последние 26 лет, исполнив во всю силу легких гимн Российской Федерации.

За круглым столом в теплой и дружеской обстановке участники встречи обсудили самые разные темы, речь шла о развитии спорта в вузе, о том, чем живет ОмГУПС сегодня. Сергею пожелали скорейшего выздоровления после травмы и новых спортивных достижений.