Депутату Государственной думы, первому заместителю председателя Комитета по образованию и науке Олегу Николаевичу Смолину присвоено звание «Почетный профессор ОмГУПСа»

На ученом совете принято решение о присвоении звания «Почетный профессор ОмГУПСа» депутату Государственной думы, первому заместителю председателя Комитета по образованию и науке Олегу Николаевичу Смолину

В заседании ученого совета Омского государственного университета путей сообщения 29 декабря 2017 г. принял участие депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Олег Николаевич Смолин.

Ректорат университета выступил с инициативой присвоить Олегу Николаевичу звание почетного профессора университета. Долгосрочное сотрудничество, реальная поддержка являются огромным вкладом Олега Николаевича в развитие ОмГУПСа.

Ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко отметил неоценимую помощь вузу О. Н. Смолина в успешном проведении выпуска более 500 студентов в 2017 г.

По результатам голосования Олег Николаевич Смолин избран почетным профессором ОмГУПСа.

Отметим, что ОмГУПС – первый университет среди омских вузов, который присвоил Олегу Николаевичу Смолину такое высокое звание.