Закрытие ежегодного городского фестиваля творчества «Омская студенческая весна — 2018» прошло в ОмГУПСе

В четверг, 12 апреля 2018 года, в Студенческом учебном центре ОмГУПСа состоялось грандиозное мероприятие: гала-концерт фестиваля творчества «Омская студенческая весна — 2018». Ежегодно в конкурсе принимают участие творческие коллективы и студенческие объединения высших и средних образовательных учреждений города Омска. Среди них и наш университет.

«Весь мир — театр!» — тема фестиваля этого года. На строгий суд жюри всего было представлено 14 программ, разного плана и характера. К слову сказать, и жюри в этом году было очень именитое. Во главе с председателем заслуженным работником культуры Российской Федерации, обладателем премии Губернатора Омской области «Лучший работник культуры», художественным руководителем бюджетного учреждения культуры «Ансамбль танца «Иртыш»» Александром Юрьевичем Беленёй. Жюри на протяжении целого месяца отсматривало творческие программы студенческих коллективов. На гала-концерте же были представлены лучшие из лучших.

Невероятные постановки, поражающие высоким качеством исполнения и профессионализмом участников. Танцевальные зарисовки, театральные этюды и вокальные номера, которые просто не могли оставить зрителя равнодушным.

Потрясающее звуковое, световое и мультимедийное оформление от технической группы Студенческого учебного центра ОмГУПСа.

Наши коллективы на концерте представили самое большое количество номеров: «Ночь в театре» (театр-танца «Рандеву»), «Антагонизм» (театральная студия «Образ»), «In the Still of the Night» и «Мы Вселенная» (студия эстрадного вокала «Звездный дождь»). И это не случайно. Все номера получили первые места в своих номинациях.

Итогом и логичным завершением концерта стала церемония награждения участников фестиваля. Студенты получили грамоты и памятные призы из рук председателя жюри Александра Белени и директора департамента культуры города Омска Владимира Васильевича Шалака. Гран-при и Кубок мэра среди высших учебных заведений получила конкурсная программа «Тихие мысли пространства кулис» Омского государственного университета путей сообщения. Кубок мэра лично вручила заместитель мэра Омска Елена Витальевна Шипилова.

Браво нашим ребятам! Браво нашим руководителям коллективов!

Еще раз поздравляем наш университет с получением престижной, достойной, а самое главное, такой заслуженной награды!

Участники творческих коллективов нашего университета с ректором ОмГУПСа С. М. Овчаренко

Студент гр. 54-ж Сергей Адлер