Довузовская подготовка

Ректора Омского государственного университета путей сообщения Сергея Михайловича Овчаренко переизбрали на новый срок

Ректор Омского государственного университета путей сообщения доктор технических наук, доцент Сергей Михайлович Овчаренко переизбран на новый срок. Он возглавляет ОмГУПС с 2013 года.

В четверг, 14 июня 2018 года, в актовом зале ОмГУПСа состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся университета по выборам ректора, в которой приняли участие 143 делегата от вуза и гости — начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Федерального агентства железнодорожного транспорта Георгий Владимирович Меркулов, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Михайлович Теслевич, председатель Дорожной территориальной организации профсоюза на Западно-Сибирской железной дороге — филиала ОАО «РЖД» Николай Викторович Шашков, заместитель министра образования Омской области Елена Анатольевна Корчагина.

В поддержку Сергея Михайловича Овчаренко на конференции выступили Александр Михайлович Теслевич, президент университета Ильхам Исламович Галиев и Георгий Владимирович Меркулов.

Кандидат представил коллективу вуза программу дальнейшего развития университета По итогам тайного голосования ректором ОмГУПСа на следующий пятилетний срок избран С. М. Овчаренко.