Довузовская подготовка

Двухдневный интенсив от Особой экономической зоны «Алабуга» состоялся в ОмГУПСе

11-12 декабря 2018 года в Омском государственном университете путей сообщения побывали представители Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга». Мероприятие состоялось при поддержке Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа, Студенческого учебного центра и научной библиотеки вуза.

Студенты нашего университета получили возможность посетить бесплатный двухдневный интенсив, где каждый получил ответ на вопрос: «Как софт-скилз влияют на профессиональное будущее и как разбудить в себе лидера?».

В первый день интенсива в Студенческом учебном центре ОмГУПСа прошла лекция «Современный лидер: как прокачать себя и стать успешным» координатора проекта Корпоративного университета «Алабуга» Евгении Фроловой. Также ребята прошли тестирование, по итогам которого, набравших наиболее высокий балл студентов во второй день пригласили на уникальную игру «Бизнес-симулятор».

Победителем игры стал студент пятого курса теплоэнергетического факультета, активист Профсоюзного комитета ОмГУПСа Илья Столбенников. Благодаря проекту Корпоративного университета «Алабуга» ему предложили место для прохождения стажировки, после которой он может получить гарантированное трудоустройство и в будущем стать тем, кто будет открывать Особые экономические зоны по всей России.

— Лидер, по моему мнению, это человек, обладающий комплексом личностных качеств, помогающих ему приобрести авторитет, сплотить группу людей и привести их к результату, — поделился Илья. — Мне все понравилось, интересный интерактив и организаторы большие молодцы.

ОмГУПС открывает большие возможности в плане личностного и профессионального развития, студентам предлагаются все условия для построения траектории своей карьеры уже в университете. Нужно только сделать выбор и приложить усилия.