Довузовская подготовка

В ОмГУПСе прошла III всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экономические аспекты логистики и качества работы железнодорожного транспорта»

В четверг, 15 ноября 2018 года, в ОмГУПСе прошла III всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экономические аспекты логистики и качества работы железнодорожного транспорта».

Открыл конференцию проректор по научной работе ОмГУПСа Сергей Георгиевич Шантаренко, он выступил с приветственным словом и пожелал участникам конференции успешной и плодотворной работы.

На пленарном заседании с докладами выступили: доцент кафедры «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» Александр Николаевич Шендалев («Оценка уровня рисков транспортных средств в цепях поставок»); аспирант кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» Александр Евгеньевич Сизонтов («Методы и принципы логистического менеджмента»); заместитель директора производственного конструкторско-технологического предприятия «Транспорт» Анатолий Нойович Головаш («Качество как элемент системы технического обслуживания и ремонта подвижного состава»); советник директора по экономике ТОО «ASTREYA» (г. Павлодар, Республика Казахстан) Кирилл Евгеньевич Рябиков («Развитие стратегического менеджмента железнодорожных предприятий в условиях нестабильной финансовой ситуации России»); генеральный директор ТОО «YTA progress» (г. Павлодар, Республика Казахстан) Юрий Анатольевич Дерябин («Economic assessment of application of innovative technologies in transport (Экономическая оценка применения инновационных технологий на транспорте»)) и доцент кафедры «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» Владимир Станиславович Голавский («Организация перевозок жидких пищевых грузов с использованием флекситанков»).

После пленарного заседания работа продолжилась по секциям «Формирование и развитие логистических систем в России: состояние и перспективы» и «Совершенствование качества работы железнодорожного транспорта: эффективные решения для отрасли».

Доклады отличались логической подачей материала, аргументацией, документальным подтверждением и активным выражением личного взгляда докладчика на рассматриваемую проблему.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.