Довузовская подготовка

Награждение победителей XI спартакиады «Первый спортивный семестр»

В 2018-2019 учебном году в университете прошла XI спартакиада «Первый спортивный семестр» среди студентов первого курса факультетов и институтов ОмГУПСа.

Первокурсники соревновались в 10 видах спорта: волейбол среди мужских и женских команд, баскетбол среди мужских команд, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, шахматы, бадминтон, легкоатлетический кросс.

Торжественная церемония награждения победителей спартакиады «Первый спортивный семестр» состоялась 19 декабря в шестом корпусе университета. Лучшим спортсменам кубки и дипломы вручали проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Юрий Николаевич Хмельницкий, заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Егор Николаевич Мироненко, заслуженный работник физической культуры и спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, судья международной категории, председатель совета ветеранов ОмГУПСа Георгий Иванович Левин и старейший работник кафедры «Физическое воспитание и спорт», кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Александр Ильич Муллер.

I место в командном зачете по настольному теннису заняла команда теплоэнергетического факультета. В личном зачете среди мужчин I место у Никиты Таскаева (группа 48д).

Победителем в командном зачете по баскетболу среди мужских команд стала сборная теплоэнергетического факультета. Лучшими игроками признаны Иван Винокуров (группа 28т), Рустам Сулейменов (группа 48б), Иван Кулешов (группа 58с) и Алтанбаяр Эрдэнэбаяр (группа 38б).

Кубок и диплом I степени по гиревому спорту завоевала команда электромеханического факультета. Победителями в весовых категориях стали:

1. категория до 68 кг — Даниил Мирошниченко (группа 18д);
  2. категория до 85 кг — Герман Лихтнер (группа 18а);
  3. категория до 95 кг — Ариан Сподин (группа 38б);
  4. категория свыше 95 кг — Михаил Ханко (группа 48е).

По легкоатлетическому кроссу в личном зачете среди женщин I место заняла Дарья Гопций (группа 58к), среди мужчин I место заняли с одинаковым временем Даниил Печенкин (группа 28а) и Виктор Косинцев (группа 18а).

Победителем спартакиады «Первый спортивный семестр» по мини-футболу стала команда механического факультета. Лучшими игроками признаны Андрей Мартын (группа 18а), Виктор Самойленко (группа 38в), Александр Иванищев (группа 48д) и Никита Магдыч (группа 18а).

По волейболу среди мужских команд кубок и диплом I степени завоевала команда теплоэнергетического факультета. Лучшими игроками признаны Владислав Шаров (группа 18з), Кирилл Коржов (группа 28в), Дмитрий Баранов (группа 38в) и Владимир Катиди (группа 38в).

Команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий заняла I место по волейболу среди женских команд. Лучшими игроками признаны Виктория Полонская (группа 48б), Анастасия Наумова (группа 58к), Сулдбаатар Энххуслэн (группа 28б) и Анастасия Подгол (группа 28с).

I место по пауэрлифтингу заняла команда теплоэнергетического факультета. Победителями в весовых категориях стали:

1. 66 кг — Семен Якубовский (группа 48д);
  2. 74 кг — Артем Стрелков (группа 48б);
  3. 83 кг — Евгений Новиков (группа 38ж);
  4. 105 кг — Алексей Орлов (группа 28в).

I место по бадминтону в командном зачете заняла команда теплоэнергетического факультета. В личном зачете по бадминтону среди женщин I место заняла Анастасия Кузнецова (группа 58м), среди мужчин — Ариунболд Онон, (группа 38б).

По шахматам I место в командном зачете заняла команда института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий. В личном зачете I место среди женщин заняла Айдана Тулегенова (группа 18з), среди мужчин — Жаргалсайхан Отгонжаргал (группа 38б).

Спортивный праздник украсили выступлениями вокальная студия «Магистр»; мастер спорта по спортивной гимнастике, студентка группы 17и Галина Буркут; игрок футбольного клуба «Иртыш», г. Омск, двукратный бронзовый призер Спартакиады студентов транспортных вузов по мини-футболу в составе команды ОмГУПСа Никита Антипов; МСМК по спортивной акробатике, чемпион Азии, двукратный серебряный призер чемпионата мира, многократный чемпион Республики Казахстан, студент группы 27с Павел Варламов.

По итогам Спартакиады:
I общекомандное место — теплоэнергетический факультет;

II общекомандное место — электромеханический факультет;

III общекомандное место — институт автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий.

Поздравляем! Желаем новых спортивных побед!