Довузовская подготовка

ОмГУПС принял участие в I инновационном форуме Западно-Сибирской железной дороги

В понедельник, 29 апреля 2019 г., во дворце культуры железнодорожников в Новосибирске состоялся I инновационный форум Западно-Сибирской железной дороги.

Более 600 специалистов транспортно-логистического блока — опытные сотрудники, молодые специалисты магистрали и представители высших учебных заведений смогли обсудить идеи и выслушать мнение экспертов.

В работе форума приняли участие ректор Омского государственного университета путей сообщения Сергей Михайлович Овчаренко и проректор по производственному обучению и связи с производством Олег Владимирович Балагин.

Как отметил начальник Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Александр Валерьевич Грицай — необходимо придать импульс развитию потенциала работников магистрали.

На форуме работали несколько интерактивных площадок, позволяющих развивать неординарное мышление.

Для Омского государственного университета путей сообщения участие в передовых мероприятиях Западно-Сибирской железной дороги позволяет применять инновационные технологии в обучении, знать потребности и требования дороги и качественно решать актуальные задачи, стоящие при подготовке будущих специалистов.