Довузовская подготовка

Приглашаем лиц с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья на день открытых дверей

Совсем скоро, 27 апреля в Омском государственном университете путей сообщения в 14-00 по адресу ул. Потанина, 7 состоится день открытых дверей! Любой желающий сможет не только познакомиться с направлениями подготовки в одном из лучших вузов региона, но и на некоторое время почувствовать себя студентом ОмГУПСа: посетить учебные корпуса и современные лаборатории университета.

В университете реализуется инклюзивное образование, создаются условия для получения качественного образования всеми категориями обучающихся, в том числе – лицами с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Осуществляется организация образовательного процесса для студентов с инвалидностью, с ОВЗ, психоло-педагогическое, методическое и волонтерское сопровождение их обучения. При необходимости процесс обучения организуется с применением дистанционных технологий.

Сотрудники университета и студенты-активисты с радостью расскажут о процессе обучения, внеучебных активностях и возможностях всестороннего личностного развития в нашем вузе.

Приходите, будет интересно!