Довузовская подготовка

На базе ОмГУПСа открыли штаб «Волонтеры Победы»

В четверг, 25 апреля 2019 года, в Омском государственном университете путей сообщения состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между университетом и Омским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Соглашение подписали ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко и председатель штаба ОРО ВОД «Волонтеры Победы» Павел Юрьевич Шильников.

02-26-04-2019.jpg

Также на встрече присутствовали и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин, председатель Профсоюзной организации студентов Иван Сергеевич Ринг и руководитель Волонтерского центра ОмГУПСа Дмитрий Михайлович Кузовов.

01-26-04-2019.jpg

Главная задача, которая сейчас стоит перед штабом «Волонтёры Победы» нашего университета — подготовка ко Дню Победы, организация и участие в акции «Бессмертный полк».

До подписания соглашения наши студенты уже активно начали работать в рамках проекта «Волонтеры Победы». Так, они побывали на Всероссийской лиге интеллектуальных игр «РИСК» в марте текущего года. Сейчас идет подготовка к традиционному мероприятию «В лесу прифронтовом», которое состоится на базе Омского автобронетанкового инженерного института и к Всероссийской акции «Диктант Победы».

Приглашаем всех желающих стать волонтерами Победы!

Для того чтобы вступить в общественное движение и стать волонтерами на праздничных мероприятиях в День Победы обращайтесь к руководителю штаба «Волонтёры Победы» на базе ОмГУПСа Марии Сергеевне Жуляевой (аудитория 106 главного корпуса).