Довузовская подготовка

Команда ОмГУПСа заняла II место в Международной интеллектуальной игре по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России в рамках Х Евразийский экономический форум молодежи в городе Екатеринбурге

С 16 по 18 апреля 2019 года в Уральском государственном экономическом университете (город Екатеринбург) состоялся Х Евразийский экономический форум молодежи. Тема форума: «Россия — Азия — Африка — Латинская Америка: экономика взаимного доверия».

В работе Форума приняли участие более 3 500 делегатов из 72 стран и 70 регионов Российской Федерации, официальные лица 15-ти дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, представителей министерств и ведомств; Генеральные консулы 18-ти государств в городе Екатеринбурге; представители 126 университетов со всего мира (69 из них — университеты стран Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и 57 вузов России), 356 экспертов, более 500 школьников, представители бизнеса и общественных организаций.

Ключевая миссия форума — это укрепление доверия между странами, расширение сотрудничества в образовании, культуре, науке и технологиях, снятие барьеров для общения между людьми. В рамках форума проводились открытые лекции, конференции, конкурсы и интеллектуальные игры.

Команда Омского государственного университета в составе капитана Показаченко Вадима Александровича (группа 56-а «Мировая экономика»), членов команды: Саидмухаммадхонова Сорбонхона Саидокилшхон угли (группа 15-а «Локомотивы»), Терещенко Анастасии Александровны (группа 56-з «Управление качеством в бизнес-системах»), — (группа 56-в «Управление качеством в бизнес-системах»), Цыганковой Алины Геннадьевны (группа 55-с «Реклама и связи с общественностью») под научным руководством и. о. заведующего кафедрой «Экономика» Ольги Николаевны Коноваловой — принимала участие в Международной интеллектуальной игре по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России. Игра включала в себя три направления: «Больше вызовы, как новая реальность»; «Наука, технологии, инновации» и «Цифровизация экономики».

Наши студенты заняли почётное второе место!

«Мы не ожидали, что пройдём во второй этап и поедем в Екатеринбург. Игра оказалась напряжённой, но очень интересной. Вёл её Алексей Блинов — знаменитый магистр клуба «Что? Где? Когда?». Сложно передать словами, что мы ощущаем, заняв призовое место на таком масштабном событии! Эмоции до сих пор не отпускают!» — отмечает команда.

На вопрос «Будете ещё принимать участие в подобных форумах?» ребята в один голос ответили «Конечно!».

Также на форуме присутствовал Президент ассоциации иностранных студентов — Аду Яо Никэз. Он пригласил наших ребят принять участие в следующем году, пожелал удачи и дальнейших побед.

По итогам форума руководитель оргкомитета, ректор Уральского экономического университета доктор экономических наук, профессор Силин Яков Петрович передал благодарственное письмо ректору ОмГУПСа Овчаренко Сергею Михайловичу и вручил научному руководителю студентов и нашим студентам награды.