Довузовская подготовка

ОмГУПС принял участие в ярмарке вакансий учебных мест в городе Купино Новосибирской области

Центр занятости населения Купинского района Новосибирской области пригласил Омский государственный университет путей сообщения на ярмарку вакансий учебных мест.

В ярмарке приняли участие 180 учашихся девятых и одиннадцатых классов школ Купинского района. На мероприятии присутствовали представители 10 учебных заведений Новосибирска и Новосибирской области, представители администрации города Купино.

Для обеспечения максимальной информационной поддержки выпускников общеобразовательных организаций по вопросам выбора сферы деятельности, профессии (специальности), учебного заведения, представители университета:

1. сотрудник Омского техникума железнодорожного транспорта (структурное подразделение ОмГУПСа) Ержанина Елена Александровна;
  2. сотрудник Омского медицинского училища железнодорожного транспорта (структурное подразделение ОмГУПСа) Чеканникова Ольга Михайловна;

познакомили учеников школ с Омским государственным университетом путей сообщения, со специальностями и направлениями подготовки, а также рассказали о перспективах трудоустройства и траектории карьеры выпускников университета.

Ребята задали огромное количество вопросов, каждый из которых не остался без ответа. Школьники получили актуальные POS-материалы и были приглашены на олимпиады по математике и физике. Ребят проинформировали о возможности прохождения дистанционных подготовительных курсов к вступительным испытаниям и сдаче ЕГЭ. Будущие абитуриенты были приглашены на День открытых дверей ОмГУПСа, который состоится 16 марта 2019 года (подробная информация на fpdomgups.ru).