Довузовская подготовка

Омский техникум железнодорожного транспорта принял участие в марафоне интеллектуальных игр, проводимых Ленинским административным округом города Омска

29 марта 2019 года Омский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение среднего профессионального образования ОмГУПСа принял участие в марафоне интеллектуальных игр, проводимых на территории Ленинского административного округа города Омска в центральной городской библиотеке среди профессиональных образовательных учреждений, Советов молодежи и Советов молодых специалистов предприятий, организаций и учреждений, детских, молодежных объединений округа.

Марафон проводится с марта по декабрь 2019 года и включает три этапа. I этап — игра «IQ-шоу», посвященная 120-летию Ленинского округа.

Команду техникума представляли студенты: Поплаухина Юлия (капитан команды), Березовский Данил, Блейле Наталья, Иванов Михаил и Апарин Егор.

Консультация студентов по вопросам истории города, округа была поручена преподавателю техникума Самратовой З. Г.
Литературную подготовку команды выполнила преподаватель Валюк В. И.

Ответственным за участие в марафоне назначена заведующая сектором учебно-исторического, культурного центра СП СПО ОТЖТ Чурсина Л. Н.

Общее руководство осуществляла заместитель руководителя по воспитательной работе Лукина Г. И.

В марафоне приняли участие пять команд из учебных заведений Ленинского административного округа. Наши студенты занимают второе место по количеству набранных баллов и имеют все шансы в декабре месяце быть в числе призеров марафона.

Заведующая сектором учебно-исторического, культурного центра СП СПО ОТЖТ
Чурсина Л.Н.