Довузовская подготовка

Сотрудничество с Баотоуским железнодорожным профессионально-техническим институтом

7 мая приступили к интенсивному изучению русского языка десять молодых преподавателей, имеющих дипломы бакалавров, из Баотоуского железнодорожного профессионально-технического института. С 1 сентября они планируют продолжить обучение в магистратуре ОмГУПСа.

Представитель Баотоуского железнодорожного профессионально-технического института Ван Кэ по поручению ректора Чжан Шудуна встретился с ректором ОмГУПСа С.М. Овчаренко и президентом И.И. Галиевым для обсуждения вопросов продолжения сотрудничества.

С историей университета молодых преподавателей из Баотоу познакомила заведующая учебно-историческим культурным центром И.И. Резник.

Вместе с российскими студентами обучающиеся из Китая посетили концерт Омского камерного оркестра в Концертном зале Омской филармонии.