Довузовская подготовка

В ОмГУПСе прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Накануне 9 мая в Омском государственном университете путей сообщения прошел торжественный концерт, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Перед праздничным концертом студенты и преподаватели ОмГУПСа вместе с ветеранами возложили цветы и венки к памятникам маршала Г. К. Жукова, генерала Д. М. Карбышева, к памятнику «Омичам — труженикам тыла Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Со сцены студенческого учебного центра ОмГУПСа ректор Сергей Михайлович Овчаренко обратился с поздравительной речью к ветеранам, сотрудникам, преподавателям и студентам нашего университета.

Собравшихся поздравил председатель совета ветеранов ОмГУПСа Георгий Иванович Левин. Он поименно перечислил участников войны и тружеников тыла, работавших в университете, выразив всеобщую огромную благодарность за их подвиг.

Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Концертная программа, подаренная талантливыми студентами ОмГУПСа, сделала праздник ещё ярче и торжественнее. Песни на военную тему и танцевальные номера передали зрителям атмосферу тех тяжелых лет и настолько тронули зрителей, что у многих на глазах выступили слезы. Присутствующие покидали зал со словами благодарности за предоставленную память о Великой Отечественной войне.