Довузовская подготовка

Две «Студенческие весны — 2019»: победы творческих коллективов ОмГУПСа

5 апреля в ОМЦ «Химик» завершился Региональный фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна — 2019», который прошел в рамках XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Фестиваль объединил на сцене более 1 000 молодых омичей. На суд многоуважаемому жюри в итоге было представлено 275 номеров.

Творческие коллективы Омского государственного университета путей сообщения своим трудом и талантом завоевали многочисленные награды.

Музыкальное направление:

Студия эстрадного вокала «Zвездный Dождь»
(руководитель — Ирина Леонидовна Хомишинец):

1. лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал»;
  2. лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал»;
  3. лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» — Роман Татхаджиев (солист СЭВ «Zвездный Dождь»);
  4. Гран-При в номинации «Эстрадный вокал» — Ксения Архипова (солистка СЭВ «Zвездный Dождь»).

Вокальная студия «Магистр»
(руководитель — Елена Александровна Быструшкина):

1. лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» — Мария Орлова, Ксения Фирстова (солистки ВС «Магистр»);
  2. лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал».

Направление вокально-инструментальный ансамбль:

Вокально-инструментальный ансамбль «Магистр»
(руководитель — Леонид Леонидович Аникин):

1. номинация «За оригинальный номер» — «Fantasy»;
  2. номинация «За технику исполнения» — Дмитрий Татарин (солист ВИА «Магистр»).

Танцевальное направление:

Театр — танца «Рандеву»
(руководители — Елена Александровна Умнова, Евгений Русланович Умнов):

1. лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец»;
  2. лауреат I степени в номинации «Народный танец»;
  3. лауреат II степени в номинации «Народный танец» (малая форма).

Результаты Омского медицинского училища железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа

Танцевальное направление:

1. лауреат I степени в номинации «Уличные танцы» — Анастасия Миллер.

Результаты Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа

Музыкальное направление:

1. лауреат III степени в номинации «Эстрадный вокал» — Дарья Колтунова;
  2. дипломант в номинации «Эстрадный вокал» — Владислав Пластун.

Спустя десять дней на сцене Омского ТЮЗа, 15 апреля, состоялся Гала-концерт Городского фестиваля творчества «Студенческая весна — 2019». Данное мероприятие объединило 13 учреждений среднего профессионального и высшего образования города Омска. Студенческие коллективы вузов и колледжей представили жюри и зрителям концертную программу «Молодость! Творчество! Мы!».

Творческие коллективы ОмГУПСа стали лучшими среди вузов города Омска и получили диплом за I место.

Диплом за III место получил СП СПО «Омский техникум железнодорожного транспорта» (ОТЖТ) среди ССУЗов.

Результаты по номинациям (ОмГУПС):

1. диплом I степени в номинации «Инструментальное направление» — Дмитрий Татарин (солист ВИА «Магистр»);
  2. диплом I степени в номинации «Вокал эстрадный» — Ксения Архипова (солистка СЭВ «Zвездный Dождь»);
  3. диплом I степени в номинации «Танец эстрадный» — театр-танца «Рандеву»;
  4. диплом I степени в номинации «Художественное слово» — Иван Емельянов (театр «Образ»);
  5. диплом II степени в номинации «Вокал эстрадный» — студия эстрадного вокала «Zвездный Dождь»;
  6. диплом II степени в номинации «Вокально-инструментальные коллективы» — ВИА «Магистр»;
  7. диплом II степени в номинации «Вокально-инструментальные коллективы» — ВИА «Магистр»;
  8. диплом I степени в номинации «Вокал эстрадный» — Ксения Фирстова и Мария Орлова (солистки ВС «Магистр»);
  9. диплом III степени в номинации «Театр малых форм» — театр «Образ».

Результаты по номинациям (ОТЖТ):

1. диплом III степени в номинации «Вокал эстрадный» — вокальная группа «Сияние»;
  2. дипломы III степени в номинации «Вокал эстрадный» — Дарья Колтунова, Анастасия Жарких;
  3. диплом III степени в номинации «Цирковое выступление» — Мария Чашечникова;
  4. диплом III степени в номинации «Художественное слово» — Виктор Раков.
Дипломы участников получили: Данил Березовский (номинация «Авторское произведение»), хореографическая группа «Грация» (номинация «Танец бальный»), хореографическая группа «STD» (номинация «Современные танцевальные направления»).

Поздравляем наших талантливых студентов и их руководителей
с высокой оценкой жюри!
Желаем вдохновения и новых творческих побед!