Довузовская подготовка

В ОмГУПСе проверили знание русского языка на «Тотальном диктанте — 2019»

13 апреля 2019 года на базе Омского государственного университета путей сообщения в восьмой раз прошёл «Тотальный диктант» — ежегодная культурная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В написании диктанта приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета и Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа.

Текст читали кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Русский и иностранные языки» Надежда Николаевна Суворова и старший преподаватель кафедры «Русский и иностранные языки» Ольга Васильевна Захаренко.

Участники, написавшие диктант на «пять», получат дипломы и ценные призы. Все желающие смогут получить сертификат, подтверждающий уровень их грамотности. В течение двух недель после проведения акции можно будет в заранее оговоренные дни прийти в Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, чтобы посмотреть, какие ошибки были допущены в работе, и получить комментарий специалиста.