Довузовская подготовка

В ОмГУПСе пройдет вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс — 2019

С 25 по 31 мая 2019 году в Омском государственном университете путей сообщения на базе структурного подразделения среднего профессионального образования «Омский техникум железнодорожного транспорта» пройдет вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс, компетенция «Управление железнодорожным транспортом».

В отборочном чемпионате примут участие обучающиеся СП СПО ОТЖТ, ТИЖТ (филиал ОмГУПСа) и кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог», «Локомотивы» ОмГУПСа.

На сегодняшний день, Ворлдскиллс — это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором задействованы молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Для объективного определения победителей чемпионата, будут приглашены специалисты локомотивного депо ТЧЭ-2 и ТЧЭ-31 ст. Омск в качестве независимых экспертов и участия в деловой программе чемпионата.

Победители представят университет в финале национального межвузовского чемпионата, который состоится в 2019 году в Москве.