04.06.2019

Экскурсия для школьников в музей ОАО «РЖД»

Экскурсия для школьников получилась яркая и насыщенная, ребята задавали много интересных вопросов по истории, а лектор в свою очередь обстоятельно и доступно рассказал о событиях гражданской войны не только в Омской области, но и в стране в целом.

1-04-06-2019.jpg

Благодарим за организационную поддержку директора Музея Пархоменко Маргариту Геннадьевну, с которой ОмГУПС взаимодействует в течение всего учебного года, за красочную экскурсию в мир истории родного края.

2-04-06-2019.jpg

3-04-06-2019.jpg

На встрече со школьниками работали сотрудники факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, а также студенты Омского государственного университета путей сообщения.

4-04-06-2019.jpg

5-04-06-2019.jpg

Ребятам рассказали о востребованных специальностях и направлениях подготовки, ответили на интересующие вопросы и пригласили ребят посетить сам университет, как во время Дней открытых дверей, так и на днях специальностей, которых в новом ученом году будет более 20. Не один из учащихся не остался без классного пакета с сувенирной продукцией университета, а в завершении экскурсии все участники мероприятия сделали общую памятную фотографию.

6-04-06-2019.jpg

В течении 2018–2019 учебного года прошло много подобных профориентационных встреч с учащимися пятых–одиннадцатых классов школ города и области. Мы приглашаем ребят и их родителей, учителей посетить музей и наш университет уже в следующем 2019–2020 учебном году! А сейчас факультет довузовской подготовки и профессиональной ориентации желает всем вам веселых каникул, отличного отпуска, крепкого здоровья и удачи во всем в новом учебном году!