08.07.2019

Защита итоговых аттестационных работ студентов-инноваторов

В Омском государственном университете путей сообщения состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей Института повышения квалификации и переподготовки по дополнительной образовательной программе «Формирование инновационной среды в железнодорожной отрасли».

15 студентов-инноваторов — целевики Западно-Сибирской железной дороги защищали свои работы перед итоговой аттестационной комиссией, в которую вошли представители компании ОАО «РЖД»: заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко и ведущий технолог Омского сектора технологической службы Игорь Валерьевич Ульянов.

На защите присутствовал ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко.

01-08-07-2019.jpg

Слушатели продемонстрировали активное участие в инновационном процессе, показали стоимостную составляющую и эффективность предлагаемых к реализации проектов, а так же умения действовать в условиях неопределенности и риска, находить нетрадиционные решения проблем и проявили готовность обеспечивать высокую трудоспособность, стрессоустойчивость и коммуникабельность.

Защита прошла на высоком уровне.

Совсем скоро ребята приступят к внедрению своих проектов на сети уже в качестве сотрудников ОАО «РЖД».

02-08-07-2019.jpg

03-08-07-2019.jpg

04-08-07-2019.jpg

05-08-07-2019.jpg

ОмГУПС имеет свои традиции в использовании гибкой модели организации учебного процесса студентов технических специальностей с ориентацией на развитие новаторских и творческих способностей.

За время обучения студенты получают диплом о высшем образовании по выбранной специальности и имеют возможность сформировать и развить навыки и компетенции, необходимые для инновационной деятельности, которые на сегодняшний день являются приоритетными в осуществлении успешной профессиональной деятельности в железнодорожной отрасли.

Стоит отметить, что для обучающихся на основании договора о целевом обучении повышение квалификации осуществляется на бесплатной основе.

Дорогие абитуриенты, предлагаем вам получить за время обучения в ОмГУПСе два и более дипломов!

Один диплом по основной специальности, остальные — по дополнительным программам профессиональной переподготовки. Чем больше у вас компетенций, тем шире ваш профессиональный выбор и выше шансы получить хорошо оплачиваемую работу.

На сегодняшний день дополнительное образование высоко ценится в профессиональном сообществе!

Диплом о профессиональной переподготовке, как и диплом о высшем образовании, дает право ведения нового вида профессиональной деятельности.

Успейте сделать правильный выбор!
Мы ждем вас!