06.08.2019

Компьютерная грамотность в действии

Омский государственный университет путей сообщения как участник федеральной программы «Основы компьютерной грамотности», реализуемой Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», с 5 августа снова начал обучение лиц предпенсионного и пенсионного возраста.

01-06-08-2019.jpg

02-06-08-2019.jpg

Как отметила на открытии программы обучения заместитель директора ИПКП Наталья Яковлевна Гарафутдинова, данный проект направлен не только на овладение гражданами «серебряного» возраста компьютерной грамотности по разделам федеральной программы, но и дает возможность дальнейшего участия в федеральном Чемпионате по компьютерной грамотности для начинающих и продвинутых пользователей среди пенсионеров. Наталья Яковлевна пожелала пенсионерам не бояться осваивать компьютер и получать новые компетенции для своего развития.

03-06-08-2019.jpg

04-06-08-2019.jpg

На открытии группы к. т. н., преподавателем кафедры «Информатика, прикладная математика и механика» Ольгой Анатольевной Шендалевой отмечено, что в процессе освоения разделов программы повышения квалификации слушатели курсов научатся находить нужную информацию на портале государственных услуг, Пенсионного фонда, Союза пенсионеров, а так же пользоваться сайтом «К врачу», смогут освоить другие полезные навыки.

05-06-08-2019.jpg

После прохождения курсов люди старшего поколения смогут самостоятельно использовать стандартные программы Microsoft Office, выходить в сеть Интернет, регистрировать личную электронную почту и странички в соцсетях для общения с родными и друзьями.

06-06-08-2019.jpg

07-06-08-2019.jpg

Желаем удачи в освоении материала и получения компетенций для нового статуса и комфортного взаимоотношения с компьютерной техникой!