12.07.2019

Мы за честную приемную кампанию

мзрк.jpg

Уважаемый абитуриент! Приемная комиссия ОмГУПСа рекомендует обратить особое внимание на следующую информацию:

1. Абитуриент имеет право на любом этапе поступления на обучение отозвать поданные документы, подав заявление об отзыве документов.
    В период проведения приема на места в рамках контрольных цифр поданные документы выдаются лицу, поступающему на обучение на указанные места, при представлении им в организацию лично заявления об отзыве документов:
    • в течение двух часов после подачи заявления — в случае подачи заявления не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;
    • в течение первых двух часов следующего рабочего дня — в случае подачи заявления менее чем за 2 часа до конца рабочего дня.

Кроме того, абитуриент не обязан согласовывать заявление об отзыве документов с деканом факультета или проректором и т. д.

2. Для участия в конкурсе на общие бюджетные места абитуриент имеет право подать оригинал или копию документа об образовании!
    При этом список поступающих по результатам вступительных испытаний ранжируется по убыванию суммы конкурсных баллов. Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.
    Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому при поступлении на места в рамках контрольных цифр прилагается оригинал документа установленного образца, при поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг — оригинал документа установленного образца либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией.

Даты представления в приемную комиссию оригинала документа об образовании и заявления о согласии на зачисление едины для всех высших учебных заведений (очная форма обучения):

1 августа: завершается прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;
    в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие необходимые документы, до заполнения 80% основных конкурсных мест.

3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших необходимые документы, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

6 августа: завершается прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
    в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших необходимые документы, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

3. Вступительные испытания абитуриент сдает бесплатно!