Обучение сотрудников ОАО «РЖД»

На базе ОмГУПСа завершилось обучение первой группы сотрудников ОАО «РЖД» по программе «Энергетические обследования и паспортизация предприятий с разработкой программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности на железнодорожном транспорте».

03-10-09-2019.jpg

Очному обучению предшествовал дистанционный курс без отрыва от работы.

6 сентября 2019 года состоялась итоговая аттестация и торжественное вручение сертификатов о повышении квалификации.

04-10-09-2019.jpg

05-10-09-2019.jpg

06-10-09-2019.jpg

07-10-09-2019.jpg

Сотрудников ОАО «РЖД» обучает профессорско-преподавательский состав вуза, а для отдельных программ планируется привлечение специалистов-практиков из других организаций — «Россети Сибирь» и «Газпромнефть — Омский НПЗ». Практические занятия проходят на уникальном оборудовании в специализированных лабораториях.

До конца 2019 года обучение пройдет по программам «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в системах водо- и теплоснабжения», «Управление энергоэффективностью структурных подразделений железнодорожного транспорта на основе систем энергетического менеджмента», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в зданиях и сооружениях» и «Повышение энергетической эффективности железнодорожного транспорта» для сотрудников, работающих на Калининградской, Октябрьской, Московской, Западно-Сибирской, Дальневосточной и других железных дорогах, а также в Центральном аппарате ОАО «РЖД».

По каждой из программ сформировано до пяти групп, в общей сложности обучение пройдут около 400 человек.