30.04.2019

Профориентационная встреча преподавателей ОмГУПСа с учащимися ОТЖТ

На базе Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения» 24 апреля 2019 года прошли профориентационные мероприятия с учащимися техникума и сотрудниками структурных подразделений ОАО «РЖД».

01-30-04-2019.jpg

В мероприятии приняли участие:

1. Галина Ивановна Лукина (заместитель руководителя по воспитательной работе ОТЖТ);
  2. Елена Александровна Ержанина (заведующий подготовительным отделением ОТЖТ);
  3. Дмитрий Владимирович Балагин (и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа);
  4. Алексей Игоревич Давыдов (заместитель декана заочного факультета по учебной работе, начальник отдела дистанционного обучения ОмГУПСа).

Как отметили организаторы мероприятия, профориентационные встречи направлены на повышение качества образовательной подготовки абитуриентов, их ориентацию на профильные железнодорожные специальности университета, и, в конечном счете, на выполнение общей концепции кадровой политики на Западно-Сибирской железной дороге.

Преподаватели ОмГУПСа сообщили ребятам о содержательной стороне различных профессий вуза, способах и путях их получения, о значении в экономике региона и страны; об особенностях регионального рынка труда, потребностях в кадрах.

02-30-04-2019.jpg

03-30-04-2019.jpg

04-30-04-2019.jpg

Участники встречи особо отметили преимущества заочной формы обучения с применением дистанционных технологий, что позволяет проходить обучения без отрыва от производства и получить необходимое профильное образование, которое так необходимо в ОАО «РЖД» на сегодняшний день.

05-30-04-2019.jpg

Улучшить свою подготовку для сдачи вступительных испытаний в вуз возможно с помощью дистанционных подготовительных курсов, реализуемых на дистанционном портале ОмГУПСа.

По завершению профориентационной работы и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин пожелал всем участникам мероприятия сделать правильный и важный выбор в их жизни, а также успешной подготовки к вступительным испытаниям в университет!