10.07.2019

С компьютером на «ты»

Омский государственный университет путей сообщения в рамках участия в федеральной программе «Основы компьютерной грамотности», реализуемой Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», завершил обучение еще одной группы лиц предпенсионного и пенсионного возраста по компьютерной грамотности.

01-09-07-2019.jpg

Как отметила на закрытии программы обучения заведующая кафедрой «Информатика и компьютерная графика» Сидорова Елена Анатольевна, полученные навыки помогут облегчить решение многих жизненных бытовых ситуаций и расширят круг общения пенсионеров.

02-09-07-2019.jpg

Председатель Правления РО ООО «Союз пенсионеров России» по Омской области Раиса Васильевна Коробкова поблагодарила ректорат ОмГУПСа за возможность проведения обучения и отметила, что данная программа направлена не только на овладение гражданами «серебряного» возраста компьютерной грамотности по разделам федеральной типовой программы, но и дает возможность тем, кто завершил обучение, в дальнейшем участвовать в федеральном конкурсе для начинающих и продвинутых пользователей среди пенсионеров в нашем регионе и на уровне Российской Федерации, а так же пригласила завершивших обучение по программе вступить в группу в социальных сетях.

03-09-07-2019.jpg

Учебные занятия проводила О. А. Шендалева — к. т. н, доцент кафедры «Информатика и компьютерная графика»Ольга Анатольевна научила слушателей курсов находить нужную информацию на портале государственных слуг, пользоваться сайтом «К врачу», а так же  освоить другие полезные навыки в пространствах интернета. На завершении обучения слушатели программы прочитали ей специально написанные для нее стихи и от души поблагодарили за полученные знания (после прохождения курсов люди старшего поколения смогут самостоятельно использовать стандартные программы Microsoft Office, выходить в сеть Интернет, регистрировать личную электронную почту и странички в социальных сетях для общения с родными и друзьями).

04-09-07-2019.jpg

Заместителем директора ИПКП Гарафутдиновой Натальей Яковлевной всем обучившимся были вручены документы о завершении программы обучения.