21.06.2019

Старт приемной кампании 2019

08-21-06-2019.jpg

С 20 июня 2019 года все желающие поступить в Омский государственный университет путей сообщения могут подавать документы в приёмную комиссию.

В этом году университет предлагает более 1 000 бюджетных мест.

ОмГУПС продолжает прием на приоритетные направления высшего образования: «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Мехатроника и робототехника», «Вагоны», «Локомотивы», «Высокоскоростной наземный транспорт», «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», «Электрический транспорт железных дорог».

В новом учебном году ОмГУПС осуществляет прием на 23 программы бакалавриата, 14 специалитета, 11 программ магистратуры. Важно отметить, что число бюджетных мест в этом году выросло.

В 2019 году ОмГУПС открывает прием на новые направления высшего образования: «Технология транспортных процессов», профиль «Логистика в транспортных системах» и «Инноватика», профиль «Инновационный менеджмент». Пролицензирована и получила государственную аккредитацию специальность «Экономическая безопасность».

ОмГУПС – опорный университет ОАО «РЖД», который обеспечивает гарантии по трудоустройству выпускников.

Сегодня абитуриент выбирает вуз, и наша главная цель – создать оптимальные условия для становления и развития кадрового потенциала, – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ОмГУПСа Евгений Владимирович Кондратенко.

К большому потоку абитуриентов в ОмГУПСе готовы. Для вчерашних школьников и их родителей организована электронная очередь, позволяющая наиболее комфортно провести время ожидания. Абитуриенты получат консультации по интересующей специальности или направлению подготовки. О плюсах обучения в вузе расскажут не только представители кафедр, но и сами студенты, прошедшие производственную практику и на себе ощутившие особенности профессии. Они же поделятся своими впечатлениями об активной студенческой жизни университета: творческих коллективах и спортивных секциях, Волонтерском центре ОмГУПСа.

Каждый год ОмГУПС выделяет средства на поддержку талантливых студентов. Кроме повышенной стипендии, первокурсники имеют возможность стажироваться за рубежом. Иногородние студенты, поступившие на бюджет, получают место в общежитиях, которые расположены на территории современного студенческого кампуса в центре города.

09-21-06-2019.jpg

Приемная комиссия ОмГУПСа находится по адресу: город Омск, улица Потанина, 7.

График работы: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00.

Телефоны: +7 3812 31-06-22, +7 3812 53-02-62

Мы ждем вас!